Юношеские Олимпийские игры 2018

Спонсоры Олимпийского комитета Эстонии:

Национальная сборная Эстонии

В сборную Эстонии вошло рекордное количество спортсменов - 23, представлено восемь видов спорта, их них половина впервые. 

Баскетбол 3*3
Kerr Kriisa
Aleksander Oliver Hint
Arthur Herman Entsik
Jaan Erik Lepp
Victoria-Ida Vähi
Johanna-Eliise Teder
Janne Pulk
Martha-Liisa Oinitš
Борьба
Viktoria Vesso
Гребля
Greta Jaanson
Каратэ
Marta Ossipova
Лёгкая атлетика
Gedly Tugi
Eerik Haamer
Ken-Mark Minkovski
Marleen Mülla
Annika Kelly
Ann Marii Kivikas
Плавание
Aleksa Gold
Ivan Štšeglov
Alex Ahtiainen
Margaret Markvardt
Стрельба из лука
Hendrik Õun
Художественная гимнастика
Adelina Beljajeva
  • Дата рождения:
  • Рост:
  • Kodukoht:
  • Школа:
  • Клуб:
  • Тренер:
  • Достижения:
  • Eeskuju:

Расписания соревнований наших спортсменов (предварительный)

число
время (аргентинское)
спортсмены
вид спорта
дисциплина
результат
  Сб   06.10.   20:00Открытие Юношеских Олимпийских игр 
  Вс  07.10.            09:00 - 14:00Баскетбол  муж  3x3 баскетбол игры в подгруппах EST-MGL 22:13
EST - ARG 19:22
  10:00 - 11:30    Иван Щеглов  плавание100m на спине, предварительные заплывы  57.57 18 место
  Маргарет Марквардт   плавание 200m комплекс, предварительные заплывы   2:22.89 27 место
  16:00 - 16:30  Грета Яансон  гребляодиночка, предварительный заезд  4:02.60 11 место
  Пон 08.10.            10:00 - 11:30  Алекса Голд  плавание  100м свободным стилем, предварительные заплывы 57.42
27 место
 Алекс Ахтиайнен плавание  100м баттерфляй, предварительные заплывы 55.05
23 место
  13:30 - 14:00  Грета Яансон   гребля одиночка, предварительный заезд   1:56.88
  16:00 - 16:30  Грета Яансон   гребля одиночка, предварительный заезд 1:53.34, попадание в четверть-финала
  18:00 - 19:15   плавание финалы -
        Вт 09.10.           10:00 - 11:30  Алекса Голд   плавание 200м на спине, предварительные заплывы  2.17,14
14 место
  14:00 - 17:00  Аделина Беляева   Художественная гимнастика Team event/ упражнение с обручем14.050
17  место
  15:25 - 15:45  Грета Яансон   гребля одиночная лодка 1/4 финала 1:46.83
проход в полуфинал
  19:00 - 22:00  Аделина Беляева    Художественная гимнастика Team event/ упражнение с мячом 14.250
 16  место (по 2 упр)
  Ср 10.10.                            09:00 - 14:00 Баскетбол жен  3x3 баскетбол   игры в подгруппах EST - HOL 12:22
EST - ESP 11:21
  10:00 - 11:30      Margaret Markvardt  плавание   50м на спине, предварительные заплывы 30.14  22 место
  Алекс Ахтиайнен  плавание   50м баттерфляй, предварительные заплывы  25.66  36 место
Алекса Голд  плавание   200м свободный стиль, предварительные заплывы   2:04.27  20 место 
  14:00 - 17:00  Аделина Беляева   Художественная гимнастика  Team event/ упражнение с булавами  13.975
  16:00 - 17:00  Грета Яансон  гребляодиночная лодка 1/2 финала;
финалы
 1:46.13
выход в А финал;
 1:46.13
бронзовая медаль 
  18:00 - 19:30   плавание   финалы 
  19:00 - 22:00  Аделина Беляева Художественная гимнастика   Team event/ упражнение с лентой  54.275 18 место  
мультинациональное командное первенство - серебряная медаль
   Чт 11.10.    09:00 - 15:00 Баскетбол  муж   3x3 баскетбол   игры в подгруппах EST - USA 21:14
EST - RUS 21:22
  14:40 - 17:20  Марлен Мюлла  Лёгкая атлетика прыжки с шестом, квалиф. 3,85m
   Пт 12.10.            10:00 - 11:30     Иван Щеглов  плавание  200m на спине, предварительные  2.01,69 - рекорд Эстонии  (взрослый и юниорский);
выход в финал
  Сборная Эстонии  плавание 4x100m комплекс смешанная эстафета, предварительные  / НЕ УЧАСТВУЮТ  
  10:00 - 13:00  Хендрик Ыун   Стрельба из лука предварительные, инд.зачёт  671 пунктов - рекорд Эстонии среди кадетов;
10 место и выход в финал
  14:40 - 15:50 Анника Келли  Лёгкая атлетика метание молота,  квалиф.  63.41 -  U18 рекорд Эстонии
  18:00 - 19:30  Иван Щеглов   плавание   200m на спине финалы  2.02,63
8 место
  Сб 13.10.              09:00 - 13:30 Хендрик Ыун
  Стрельба из лука   межд. смешанная команда, 1/16 финала
    5-4
выход в 1/8 финала
  10:00 - 19:00  Виктория Вессо  Борьба  -65 кг, квалиф. и финалы  5 место
  14:35 - 15:45  Гедли Туги  Лёгкая атлетика   метание копья, квалиф.  52.65
  14:40 - 17:20  Ээрик Хаамер  Лёгкая атлетика   прыжки с шестом, квалиф.  5.15 - U18  рекорд Эстонии
15:40 - 15:55
 Кен-Марк Минковски  Лёгкая атлетика   200м, предв.забег   21.69
выход в A финал
  16:10 - 16:30  Aнн Марии Кивикас  Лёгкая атлетика   200м, предв.забег  25.43
Вс 14.10.      09:00 - 15:00 Баскетбол жен   3x3 баскетбол   игры в подгруппах CZE-EST 15-17
AUS-EST 19-15
В подгруппе из пяти команд 4 место 
  09:00 - 16:30 Хендрик Ыун  Стрельба из лука межд. смешанная команда, начиная с  1/8 финала1/8 финала: PHI/EST - GBR/IRI 5-3
1/4-финала: NZL/TPE - PHI/EST 5-1
В итоге 6 место
  14:00 - 16:40  Марлеен Мюлла  Лёгкая атлетика   прыжки с шестом,финал3.82
В итоге: 4 место
  Пон 15.10.        09:00 - 17:00  Хендрик Ыун   Стрельба из лука   1/16 финала, индив.6-2 (110:104)
В итоге: 17 место
  13:30 - 14:30  Баскетбол жен  3x3 баскетбол    Shoot-out Contest Пульк 13 место
Тедер 31 место
  14:00 - 15:40  Анника Келли  Лёгкая атлетика   метание молота60.07
В итоге: 7 место
  Вт 16.10.            14:00 - 15:40  Ээрик Хаамер  Лёгкая атлетика  прыжки с шестом, финал 5.12
В итоге: 4 место
  14:10 - 15:20  Гедли Туги  Лёгкая атлетика   метание копья, финал  52.60
В итоге: 6 место
  16:00 - 16:30 Кен-Марк Минковски  Лёгкая атлетика   200м финал21.70
В итоге:  14 место
  16:50 - 17:00  Анн Марии Кивикас  Лёгкая атлетика  200м финал  24.53
В итоге: 15 место
  Ср 17.10.     12:00 - 16:00 Марта Осипова     Каратэ кумите  -59 kg eelringid ja finaalid В подгруппе 0-3
В итоге:  7 место
  Ч 18.10.    
Церемония закрытия Юношеских Олимпийских Игр 2018
      
 




О юношеской сборной Эстонии

В этот раз нет ни одного сопртсмена по приглашению МОК, впервые все 23 спортсмена попали на Юношескую Олимпиаду по результатам в квалификации. Все, получившие право высткпать на олимпиаде, прошли очень сложный отбор кваликационных соревнований. В Буэнос-Айресе соберутся спортсмены определённых видов спорта и возрастов, по достижениям входящие в мировую элиту. 

Из восьми видов спорта, где примут участие наши спортсмены, половина представлены впервые - художественная гимнастика, каратэ, борьба, стрельба из лука и 3х3 баскетбол среди юношей. Это показывает высокий уровень эстонских спортсменов. 

Юношеские Олимпийские Игры 

Каждые четыре года проходящие юношеские олимпийские игры в этом году пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе, куда съедуться около 4000 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет.  

В программе летних юношеских игр 32 вида спорта, в том числе дебют в составе олимпийских дисциплин делают: BMX freestyle, кайтсёрфинг, брейктанцы и пляжный гандбол.

Впервые в соревнованиях такого маштаба примут участие равное количество девушек и юношей. 

Эстонские спортсмены на прошедших юношеских ОИ 

На первых летних юношеских олимпийских играх в 2010 году в Сингапуре приняли участие 8 спортсменов в 5 видах спорта. 

В 2014 году в Нанджинге (Китай) приняло участие 17 спортсменов в 7 видах спорта. 

Такое же количество спортсменов - 17 по 7 видам спорта- представляло сборную на зимних юношеских олимпийских играх в 2016 году в Лиллехаммере (Норвегия) и в 2012 году в Инсбруке (Австрия). 

На пути к большому спорту

В прошлом спортсмены, принимавшие участие в юношеских олимпийских играх и ныне уже представляющих Эстонию на  олимпийских играх спортсмены:  двоеборец Кристьян Ильвес и биатлонист Рене Захкна, кто выиграл в 2012 году в Инсбруке на юношеских ОИ две серебряных медали. 

Также например дзюдоист Маттиас Куусик и бадминтонистка Кристин Кууба, кто на сегодняшний день состоят в программе по олимпийской подготовке ЭОК.