Премии Эстонского олимпийского комитета в размере 3000
евро получат спортсмены, ставшие в этом году чемпионами мира в неолимпийских
индивидуальных видах спорта:
- Расмус Хаугасмяги (водно-моторный спорт в классе OSY-400)
- Стефан Аранд (водно-моторный спорт в классе GT-30)
- Эрик Ааслав-Каазик (водно-моторный спорт в классе F-125)
- Рейн Колк (радиоспорт в классе B)
- Ранель Кыммитс (нахлыстовый кастинг в дисциплине trout distance – забросы на дальность одноручным удилищем)
- Дмитрий Боровков (нахлыстовый кастинг в дисциплине spey distance 15,1´ – забросы на дальность двуручным удилищем со сменой направления заброса)
- Ольга Сибанова (фитнес-бикини выше 168 см)
- Арида Муру (фитнес-бикини до160 см)
- Константин Городилов и Доминика Бергманнова (спортивно-бальные танцы)
ЭОК также принял решение наградить денежной премией в размере 10 000 евро экипаж Отт Тянак – Мартин Ярвеоя, одержавший командную победу в чемпионате мира по авторалли в составе Toyota Gazoo Racing.
Премий в размере 1500 евро удостоятся:
- Юллар Пывват, тренер Расмуса Хаугасмяги
- Хенри Пывват, тренер Стефана Аранда
- Ахто Ааслав-Каазик, тренер Эрика Ааслав-Каазика
- Тынно Вяхк, тренер Рейна Колка
- Аллан Лахи, тренер Ранеля Кыммитса и Дмитрия Боровкова
- Отт Кийвикас, тренер Ариды Муру
- Эдуард Коротин, тренер Константина Городилова и Доминики Бергманновой
Чемпионы в международных соревнованиях по неолимпийским видам спорта могут быть премированы решением исполнительного комитета ЭОК при наличии финансовой возможности. В этом году на денежные премии для чемпионов мира в неолимпийских видах спорта и их тренеров выделено в общей сложности 50 500 евро.