Европейский юношеский олимпийский фестиваль Сараево 2019

Спонсоры Олимпийского комитета Эстонии:

Сборная Эстонии

В Сараево представляют Эстонию 17 спортсменов по четырём видам спорта: фигурное катание, биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт 
Биатлон
Туудор Пальм
Маркус Фастер
Лисбет Лиив
Керстин Оявее
Йоосеп Перв
Маркус Рене Эпнер
Герда Наруск
Горные лыжи
Кармен Пихо
Эрик Суме
Лыжные гонки
Кейди Каасику
Кайди Каасику
Йоханна Удрас
Александер Тамм
Карл Себастиан Дремлюга
Альберт Унн
Фигурное катание
Михаил Селевко
Эва Лотта Киибус
  • Дата рождения:
  • Рост:
  • Kodukoht:
  • Школа:
  • Клуб:
  • Тренер:
  • Достижения:
  • Eeskuju:

Расписание соревнований сборной Эстонии

ЧислоВремя
(Сараево / Эстония)
Вид спортаДистанция/дисциплинаСпортсменыРезультат
Вос
10.02
19.00 / 20.00Церемония открытия зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019
Пон 11.0210.00 / 11.00горные лыжиженский большой слалом Кармен Пихо 45. место
10.00 / 11.00 лыжные гонкидевушки 7,5км классика
Кейди Каасику, Кайди Каасику, Йоханна Удрас  Кайди Каасику 35. место (28:59.1)

Удрас 39. место (29:23.3)

Кейди Каасику 40. место (29.24.4)

   
12.00 / 13.00 лыжные гонки юноши 10км  классика
Александер Тамм, Карл Себастиан Дремлюга, Альберт Унн 

Унн 49 место (35:12.2)

Тамм 59 место (35:56.9)

Дремлюга DNF
Вт 12.0210.00 / 11.00 горные лыжи юноши большой слалом Эрик Суме  DNF
10.00 / 11.00 лыжные гонки девушки 5км свободным стилем Кейди Каасику, Кайди Каасику, Йоханна Удрас

Кейди Каасику 6 место (15:39.5)

Кайди Каасику 16 место (15:57.1)

Удрас 21 место (16:09.5)


10.00 / 11.00 биатлон юноши 7,5км спринт
Маркус Эпнер, Маркус Фастер, Йоосеп Перв, Туудор Пальм  Пальм 41 место
Эпнер 50  место
Перв 54  место
Фастер 83  место  
12.00 / 13.00 лыжные гонки юноши 7,5км свободным стилем Александер Тамм, Карл Себастиан Дремлюга, Альберт Унн

Тамм 37 место (21:34.3)

Унн  67 место (22:51,1)


13.00 / 14.00 биатлон девушки 6км спринтГерда Наруск, Керстин Оявее, Лисбет Лиив Оявее 24 место 
Лиив  42 место  
Наруск 57  место  
Ср 13.0210.00 / 11.00 горные лыжи девушки слаломКармен Пихо
10.00 / 11.00 биатлон юноши 12,5км индив.Маркус Эпнер, Маркус Фастер, Йоосеп Перв, Туудор Пальм
Пальм 13  место   (+4:45.1; 4)
Перв 18  место   (+5:05.6; 3)
Эпнер 27  место    (+5:43.5; 5)
Фастер 62 место   (+10:36.2; 6)
13.00 / 14.00 биатлон девушки 10км индив. Герда Наруск, Керстин Оявее, Лисбет Лиив
Лиив 10 место (+2:28.0; 3)
Оявеэ 43 место (+5:33.6; 7)
Наруск 4 место (+6:13.2; 4)
13.30 / 14.30фигурное катание девушки короткая программаЭва-Лотта Киибус  5 место, 54,21 балла 
17.40 / 18.40 фигурное катание юноши короткая программа Михаил Селевко  2 место, 68,31 балла 
Чт 14.0210.00 / 11.00 горные лыжи юноши слаломЭрик Суме DNF
10.30 / 11.30 лыжные гонки девушки / юноши спринт квалификация - классика Кейди Каасику, Кайди Каасику, Йоханна Удрас, Александер Тамм, Карл Себастиан Дремлюга, Альберт Унн Кайди Каасику 3:49.03 (13)
Кейди Каасику 3:49.62 (16)
Удрас 3:52.38 (25)
Дремлюга 3:11.11 (6)
Унн 3:16.46 (19)
Тамм 3:27.32 (51)
13.00 / 14.00 лыжные гонки девушки / юноши финал спринта Кейди Каасику, Кайди Каасику, Йоханна Удрас, Александер Тамм, Карл Себастиан Дремлюга, Альберт Унн
Кайди Каасику 8 место
Кейди Каасику 12 место
Удрас 28 место

Дремлюга 6 место
Унн 18 место

Тамм 51 место
13.00 / 14.00 фигурное катание девушки произвольная программа Эва-Лотта Киибус
4 место (155,93 баллов)
18.10 / 19.10 фигурное катание
юноши произвольная программа Михаил Селевко
2 место (180,29 баллов)
Пят 15.0210.00 / 11.00 биатлон смешанная эстафета 2x7,5км & 2x6кмЛизбет Лийв
Керстин Оявеэ
Йоозеп Перв
Туудор Пальм  
14 место
10.30 / 11.30 лыжные гонки смешанная эстафета  4x5км Карл Себастиан Дремлюга
Кайди Каасику
Александер Тамм
Кейди Каасику
10 место
19.00 / 20.00 Церемония закрытия зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019

Медали Эстонии с зимних Европейских юношеских олимпийских фестивалей 

Эстонская юношеская сборная выигрывала на зимних олимпийских фестивалях шесть медалей:

  • Кристо Сиимер  выиграл в 2017 году в спринте по биатлону серебро,
  • Туули Томингас  в 2013 году  в спринте по биатлону бронзу,
  • Виктор Романенков в 2009 году в фигурном катании золото,
  • Катрин Шмигун  в 1995 году в лыжных гонках серебро и
  • Kристина Шмигун   в 1993 году  в лыжных гонках серебро и бронзу.

О Европейском юношеском олимпийском фестивале

На проходящем каждые два года зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево в зависимости от вида спорта примут участие спортсмены годов рождения 2000-2004. 

В нынешней программе восемь видов спорта: кёрлинг, фигурное катание, хоккей, биатлон, шорт-трек, сноубординг, лыжные гонки, горные лыжи.  Всего фестиваль примет 1600 спортсменов и чиновников из 46 стран.